Посоветуйте фильм драму

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KursExpert, 25 окт 2019.

  1. Watayldr

    Watayldr Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1+1
    Брат
    Побег из Шоушенка
     
  2. Qul

    Qul Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Весна, лето, осень, зима… и снова весна
     
  3. Hell999

    Hell999 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вам в реальной жизни не хватает драм?

    Но если бы отвечал на вопрос темы лет 7 назад, то предложил бы "Малыш" (The Kid, Чарлз Чаплин, 1921) и "Инструкции не прилагаются" (исп. No se aceptan devoluciones / англ. Instructions Not Included / Мексика, 2013)... ... и ещё "Список Шиндлера" (Schindler's List, режиссёр: Стивен Спилберг, 1993)
     
  4. Orvaleste

    Orvaleste Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Белый Бим Черное ухо
    Они сражались за Родину
    Титаник (Titanic)
     
  5. Xaresmp

    Xaresmp Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё, что у нас было
    очень хорошая драма
     
  6. maXxX989

    maXxX989 Участник

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
  7. Natin

    Natin Участник

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Последняя роль Б.Ступки - фильм "Дом", сильный!
     
  8. Mitra

    Mitra Администратор

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    251
    Баллы:
    63
  9. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    Посмотрел "Шоу Трумана". Сначала на перемотке, но что-то заставило посмотреть полностью. Фильм оказался достаточно годный, не смотря на то, что в главной роли в фильме-драме Джим Керри. Впрочем здесь же должен заметить, что Джим отлично сыграл и в другой драме - "Вечное сияние чистого разума". И мне намного больше он нравится именно в драматическом амплуа, а не в комедийном со всякими этими кривляниями. Эти две драмы я однозначно рекомендую. Я бы даже поставил "Вечное сияние чистого разума" в своем личном рейтинге на первое место.
     
  10. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Вечное сияние чистого разума - очень мощный фильм, но с первого раза я не все понял в нем, пересматривал.
     
  11. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Посмотрел фильм "Кролик Джоджо". Со Скарлетт Йоханссон. Могу рекомендовать как драму или даже скорее как трагикомедию. В нацистской Германии с мамой живет маленький мальчик, который обожает гитлера. Даже воображаемый лучший друг этого мальчка также гитлер. Этот мальчишка с энтузиазмом вступает во всякие пронацистские организации. Но мир мальчика постепенно начинает рушится, когда однажды в их доме начинает скрываться еврейская девочка.

    Могу выделить тут весьма необычную подачу. Многие моменты, особенно вначале, выглядят абсурдно и, если не смешно, то как минимум забавно, постепенно фильм приобретает мрачные краски.
     

Поделиться этой страницей