Черный список телеграм ботов и чатов. Мошенники в телеграме

Тема в разделе "Вопросы безопасности в сети и не только", создана пользователем KursExpert, 29 окт 2020.

  1. Ireniii

    Ireniii Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мошеннический телеграмм бот @BinoFixrobot
    предлагают инвестиции под 4% в день, для реалистично выплачивают несколько раз проценты, потом тупо игнорят, если начинаешь писать об этом в общем чате, сообщения тут же удаляют и блокируют. Ссылка на их бот http://t.me/BinoFixrobot?start=1958012999.

    (не нужно давать ссылки на развернутые отзывы, пишите здесь -модератор)

    включите их в чёрный список!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2021
  2. web222

    web222 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ещё один новый мошенник, обещающий высокий заработок на крипте @silavin_cryptocoins
     
  3. folkit

    folkit Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Старый мошенник с новым лицом или новый мошенник со старым лицом, кому как угодно.



    Бронислав Волков. @brovolkov


    10.12.2021г. на телеканале Ren-tv в 9:00 в программе Документальный проект---как распознать афериста во время 9:30 на экране было лицо Бронислава Волкова вместе с блогером Дмитрием Ладесовым. После поисков узнал, что это не Бронислав Волков, а Юрий Бойцов. И у него есть блоги в соцсети vk : https://vk.com/yury_boytsov, https://vk.com/yuri_boicov, https://vk.com/club88831868, https://vk.com/yura_boitsov.


    ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ПОПАДИТЕСЬ К НЕМУ НА УДОЧКУ !!!
     
  4. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.512
    Симпатии:
    304
    Баллы:
    83
    Ну фотографии можно поставить кого угодно. Байдена можно, например, и назваться Байденом. Ну я к тому что, не факт что это Бронислав Волков, но и не факт, что это этот Юрий Бойцов.
     
  5. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.512
    Симпатии:
    304
    Баллы:
    83
  6. folkit

    folkit Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Не факт. Но когда-нибудь круг замкнется. Еще одно звено в большой цепи. Так мелочь за мелочью можно построить логическую цепь рассуждений. Так еще Шерлок Холмс говорил.
     
  7. IFRO1987

    IFRO1987 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    КАНАЛ "КРИПТО ПОЛИНА" - @polina_trade [​IMG] занимается мошеничеством, и очень успешно разводит на деньги даже бывалых трейдеров. Будьте осторожны, я потерял на этом канале 1000$, а многие и 7 тыс долларов потеряли. В общем расскажу как все было : вступил в группу с сигналами данной Крипто Полины. Сигналы бесплатные, на некоторых даже подзаработал. Через какое-то время она стала проводить марафон (с 1000$ сделалал якобы 10000$) отправляла скриншоты и тд. На следующей неделе она написала сообщение, что мол хочет принимать деньги, что мол многие пишут ей с такой просьбой. Скинула кошелек для оплаты с предложением заработать 3-4х за 4-5 дней максимум, более того она написала, что если у нее не получится это сделать, то она вернет депозиты всем кто вложился. Естественно, через 5 дней ничего она не вернула, а все кинутые удалились из группы навсегда. КРИПТО ПОЛИНА - МОШЕННИЦА!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! На видео роликах в группе - вовсе не она, а нанятая актриса. https://t.me/cryptopolinachat (для более подробной информации прочитайте в этом чате, там сидят кинутые вкладчики).
     
  8. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.512
    Симпатии:
    304
    Баллы:
    83
    Я так понял вы дали логин самого админа, а есть ссылка на канал?
     
  9. IFRO1987

    IFRO1987 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Канал находится в закрытом режиме/ Ссылка есть. но она не работает/ только по приглашению
     
    KursExpert нравится это.
  10. yuriyzykov3gcc

    yuriyzykov3gcc Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    @republika_24_bot (Пропаганда употребления наркотиков)
    @seller_LNR_24 (Пропаганда употребления наркотиков)
    @oper_DNR1 (Пропаганда употребления наркотиков)
    t.me/joinchat/P2byJP767AhlMGZk (Пропаганда употребления наркотиков)
    t.me/BAT25BOT (Пропаганда употребления наркотиков)
    @BATKZ1 (Пропаганда употребления наркотиков)
    @SHEKERMALA (Пропаганда употребления наркотиков)
    @baikonu_atyrau (Пропаганда употребления наркотиков)
    t.me/BaikOkbot ( Пропаганда употребления наркотиков)
     
  11. Aley

    Aley Администратор Команда форума

    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    679
    Баллы:
    113
    @fulbear мошенник (мошенничество с заказами рекламы)
    @csh1339 мошенник (финансовое мошенничество)
    @rasta_live мошенник (капер, ставки)
    @bonusmagaz мошенник (продажа товаров)
    @kiwistoremanager мошенник (финансовое мошенничество)
    @stuff_men мошенник (продажа товаров)
    @kristinkamurka мошенник (кидают на деньги)
    @elbagrov мошенник (финансовое мошенничество)
    @GORILLA_VBIV мошенник (продажа товаров)
    @appletrd1 мошенник (продажа apple)
    @persona_com мошенник (кидают на деньги)
    @Wholesale_base мошенник (продажа товаров)
     
  12. Dinoel

    Dinoel Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пишу сейчас везде, где можно. Понимаю, что меня развели и сделать-то ничего не могу, но может моё сообщение поможет кому-то другому.
    У этой организации, которая называет себя ООО "Джет-Опт" из Калининграда по ул. Фрунзе, 35 , в телеграмм есть группа и заправляет ею личность под ником @jet_aleksey и это не кто-то посторонний под их ником, а именно человек, относящийся к этой шайке. Организация занимается продажей оборудования для майнинга, комплектующиих для ремонта видеокарт. Принимает заказы, даже присваивает им номер и предлагает скидку и для оплаты предлагает карту банка Райфайзен (на момент написания этого текста, карта именно такая). После оплаты удаляет чат и блокирует. Это и есть обычные действия мошенников!
    В своей ТГ группе он предупреждает, что от их группы действует мошенник, но по сути, под ником @jet_aleksey он им и является. После блокировки я написал ему на тот же @jet_aleksey с другого аккаунта и мне ответил тот же человек, в такой же манере, разумеется, как ни в чём ни бывало. Я задал несколько вопросов, примерно такие же задавал из своей учётной записи, попросил ссылку на группу и он мне её дал.
    К моему сожалению, вся переписка на основном аккаунте стёрта этим типом и из пруфов могу предоставить только квитанции об оплате и скрин моих безуспешных попыток достучаться к нему со своего аккаунта на @jet_aleksey в Телеграмм. Также заскринил переписку с другого аккаунта. Будьте бдительны, эта личность не только подозрительна, но и опасна.

    Написал этот же текст в группу и разумеется мошенник мои сообщения удалил и заблокировал меня там, что вполне логично)

    Собственно, это логотип группы

    [​IMG]

    https://t.me/jet_opt - основной Телеграм канал
    @jet_aleksey - мошенник, он же единственный менеджер, который после оплаты удаляет переписку и блокирует пользователя
    Карта банка Райфайзен - 5379 6530 1478 3235
    Узнал, что карты могут быть от разных банков
    ИНН 3917517660
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
  13. katya201972

    katya201972 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    карта тинкоф
     
  14. katya201972

    katya201972 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в конце ноября. Этот товарищ уже новую группу создал. Робин Гуд
     
  15. katya201972

    katya201972 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    интересно, а так уже кто-нибудь пробовал делать?
     
  16. katya201972

    katya201972 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в конце ноября. после пожара начала искать информацию о нем. все глухо. Я _ ЛОХ
     
  17. Ales000

    Ales000 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2E7D31CE-11C4-46D0-8BA7-69D6660D1B49.jpeg Телеграмм канал Crypto Dog
    Приглашают в канал , 600 человек там, куча инфы и болтовни про крипту. Куча преложений в Пулы и складчину заманчивых. Ну и сплетен про результаты предыдущих. Уверена что там и участники чата некоторые в доле, спец пишут инфу про результаты. А далее схема проста админ - он и есть мошенник. Описывает технологию складчины. Ждёт денег на кошелёк и просто выкидывает тебя из чата и блокирует. Вот гаденыш. И непонятно как другие участники чата там ещё находятся и что делают. Админ по ником @avax30. Карма тебя настигнет. Не ведитесь на эту группу.
     
  18. СЕРГЕЙ77

    СЕРГЕЙ77 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Телеграмм канал Crypto предлагает зарегистрироваться на фишинговых биржах! Потерял там деньги! Не ведитесь и отправляйте жалобу на спам!!!! Crypto.jpg
     
  19. СЕРГЕЙ77

    СЕРГЕЙ77 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  20. СЕРГЕЙ77

    СЕРГЕЙ77 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зазывалы в СКАМ токен который не продашь!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей