За что можно получить блокировку счета?

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Tatarinov32, 8 мар 2020.

  1. Tatarinov32

    Tatarinov32 Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброй ночи. Подскажите за что можно получить блокировку счета и большой ли шанс? Блокируют ли за большие суммы, как сомнительные платежи? (от 4 до 10к примерно)
     
  2. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    Это небольшие суммы.
     
  3. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    За грязь точно можно. Что это за средства? Лучше сразу пройти идентификацию.
     
  4. Tatarinov32

    Tatarinov32 Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что именно под грязью имеете в виду?)
    Идентификацию прошел, но вдруг могут докапаться, например, что не плачу налоги за тот же фриланс, если идут поступления на кошелек
     
  5. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    Наркотики, мошенничество, например.
     
  6. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    За такое не будут блокировать, если только сам отправитель не намутил что-то, т.е. если изначально эти деньги имеют какое-то сомнительное происхождение. Сейчас вс цепочку блокируют. Вообще киви для фриланса так себе идея. Почему не вебмани, яндекс?
     
  7. Tatarinov32

    Tatarinov32 Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А они более защищены от блокировок?) Или по каким причинам их советуете? ВМ кстати перестал пользоваться еще в далеком 2010, он еще актуален? Вроде меньше его принимать стали
     
  8. Casual12

    Casual12 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Чаще всего при мошенничестве получаешь блок , после каждого обманутого пользователя который обратится в поддержку, кошелек могут заблокировать)
     
  9. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    Если на кошелек черные деньги зашли по цепочке, т.е. не обязательно с мошеннического кошелька, а там два-три кошелька еще могут быть.
     
    Casual12 нравится это.
  10. crockez

    crockez Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Не знаю, сколько знакомых пользуется киви и ни разу не было серьёзных проблем. Что надо учудить что бы счёт заблокировали - загадка. Думаю по запросу силовых структур могут заблокировать счёт который заподозрят в чём-то нелегальном. Так что нам простым смертным можно спать спокойно, но если уже заблокировали - готовьтесь доказывать законность полученных средств. Платёжкам даже выгоднее что бы у них "чёрный рынок" крутился, крупные суммы - крупные комиссии, но вот когда заблокируют счета гневных отзывов будет в избытке.
     
  11. Casual12

    Casual12 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Тоже как вариант может быть , у меня блокировали еще из за левых документов , т.к я из Украины , на русские документы делал , и хозяин паспорта также прохожу решил создать киви кошелёк, по итогу меня заблокировали)
     
  12. veter73

    veter73 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот вы изначально настроены на блокировку кошелька. А нельзя просто пройти верификацию ( по своим документам) и никаких проблем не будет, если вы конечно не торговец оружием или наркотиками. Я уже много лет пользуюсь услугами Киви Банка и выводы/вводы делаю с криптобиржи и ни одного раза не было проблем. Главное не нарушать правила пользования кошельком и не превышать доступные лимиты.
     
  13. veranika55

    veranika55 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно платежные системы интересуют только крупные суммы. Если крупные суммы проходят через кошелек, да еще и с разных кошельков, это может вызвать подозрения.
     
  14. Pirelli

    Pirelli Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сейчас все больше идет ужесточение на платежных системах. На Киви это отразилось в первой декаде декабря. При проверке переводимы сумм, на Киви наложили штраф больше 10 миллионов долларов. Это было связано с переводами на серые схемы беттинговых контор и т.д. Оплачивать с Киви кошелька стандартные платежи на сотовых операторов и коммунальные услуги пока не блокируют, даже на минимальном статусе кошелька.
     

Поделиться этой страницей