Вложения в нумизматику

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sapsan, 4 дек 2018.

  1. Sapsan

    Sapsan Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кто практиковал метод хранения денег ценными монетами, отзовись Насколько это рабочий метод? И какие монеты будут в цене лет через 5 , не падая ниже первоначальной продажи?
     
  2. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Меня тоже этот вопрос интересует. Вот напомнили и на столе у меня лежит медная монета 1757 года. Год четко видно. а вот сама чеканка изображений размыта, не могу даже определить, какой стране она принадлежит и что это за валюта.

    Есть еще медная монета 1761 года. С одной стороны изображение всадника на лошади, а под лошадью что-то похоже на повергнутого дракона. На другой стороне еле видно какой-то узор, не могу толком понять.

    Вытащил еще со шкатулки царские 2 копейки 1851 года с двуглавым орлом. Очень хорошо сохранилась медная монета.
     
  3. Sapsan

    Sapsan Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На форум нумизматов выложить попробуй, там обычно экспертов хватает. Сам так делал и действительно точно определили, даже каталоги скинули в подтверждением и формулу по цене сохрана.
     
    Investor нравится это.
  4. Macovsy

    Macovsy Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Обычно ценятся дорогие евро монеты, особенно юбилейные. За ними правда аж в очередь становятся, так как оптимальный тираж будет в 1000 штук. Зато потом можно продать задорого раз в 5 наверное, да и в цене только редкие экземпляры падают, ниже первоначальной стоимости.
     
    Investor нравится это.
  5. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Я бы не сказал, что только эти монеты в цене. У нас в городе в одном из домов культуры была выставка монет по инициативе сообщества нумизматов. У меня не было много времени в тот день и я прошелся только по части выставки. То там такие дорогие старинные монеты были, что я невольно оглянулся по сторонам, почему не усилили охрану этой выставки. Я просто шокирован был некоторыми ценами сотнями тысяч долларов.
     
  6. Macovsy

    Macovsy Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, я полностью согласен, что старые монеты очень дороги. Но там есть одна очень большая проблема, это подделки. А взять по глупости подделку, сейчас уж очень запросто. Для людей, которые задаются вопросом "какие монеты будут стоить дорого", это вообще гиблый вариант.
     
  7. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    И я слышал такую проблему, теперь из за этого ценность старинных монет хорошенько упала.
     
  8. inc

    inc Участник

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Открою маленький секрет, все дорогие монеты уже у нумизматов или музеях. И никто у вас не купит монету, по настоящей цене. Насчет юбилеек согласен, но нужно понимать, что после выпуска они в цене только год и что бы они опять поднялись в цене должно пройти столетие.
     
  9. Nevsky

    Nevsky Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ага, попробуй их купи. Мне кажется их покупают сразу и на месте работники монетных дворов, а потом перепродают.
     
  10. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Когда кажется, то креститься надо :) Еще задолго до выпуска таких монет идет рекламная кампания в банках. чтобы с их продажи сорвать хороший куш. Монеты также могут быть с драгоценных металлов и сплавов и стоить немалых денег. Сам лично видел несколько раз в банках. как анонсировали выпуски монет, приуроченных к какому-то событию малым тиражом и приглашали на предварительные заказы. Правда цены кусались.
     
  11. Nevsky

    Nevsky Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да все знают, что работники монетного двора творят, что захотят, то брак наштампуют который довольно ценен то чекан сделают в 5 экземпляров и продают.
     
  12. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Кстати, о браке чеканки таки да... Потом нумизматы за этими монетами настоящие гонки устраивают, и выкладывают неплохие денежки за этот брак.
     
  13. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Покупают, даже через интернет заказывают напрямую. Не думаю, что в день выхода их всех раскупают, но за неделю точно.
     
  14. vico13la

    vico13la Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ТС, честно скажу в нумизматике нету 100% варианта, что бы сказать какие будут ценные и какие тренды на нумизматику будет в дальнейшем. Этим надо заниматься и изучать, а не просто спросить у форума.
     
  15. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Нумизматикой нужно начинать заниматься еще в утробе матери. Знаю одного товарища, который еще в школе со мной вместе учился, сейчас уже состоятельный дядька за счет старинных монет. он еще пацаном выдуривал у доверчивых по школе пацанов старинные монеты. помню был один раз даже скандал, когда кто-то из пацанов стырил у бати какую-то ценную монету. чтобы обменять на какую-то чепуху. Только постоянное занятие этим делом приводит к успеху. Здесь нужно уметь не только собирать коллекцию, но быть ухарем :)
     
  16. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Это все не так сложно, мало кто знает и будет вникать в ценники монет. Да и сидеть переберать банковские мешки, не так сложно при том, что это приносит +25% к сумме мешка.
     
  17. Bit

    Bit Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В смысле переберать банковские мешки. Звучит как то странно, прошу прояснений)
     
  18. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    А чего здесь пояснять? Человек просто далек от нумизматики и думает, что коллекционирование денег это полные мешки бумажных купюр. Видать монеты для него не являются деньгами :)
     
  19. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Ув инвестор давайте без предвзятых комментариев. Погуглите пожалуйста тему "перебор ходячки" или "перебор банковских мешков". Если бы вы знали что то про нумизматику, вы бы так не высловились "Человек просто далек от нумизматики и думает, что коллекционирование денег это полные мешки бумажных купюр"
     
  20. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Вы не уловили иронии в моем посту. Я сам перебором занимался лет 5 назад, специально мелочь менял на бумажные рубли.. до сих пор современные редкие монеты (с браком чеканки) есть в коллекции. Например, решка и орел не совпадают вертикально, а отчеканены с поворотом под углом 90 градусов. С каждым годом они все дороже, думаю скоро слить свою коллекцию, потерял интерес или надоело уже.
     

Поделиться этой страницей