Ветка информационной безопасности

Тема в разделе "Вопросы и предложения", создана пользователем Inside, 21 ноя 2018.

  1. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я думаю, самая большая проблема для пользователей платежных систем и банков в незнании, как защитить свои деньги в экстренных случаях или предотвратить те самые экстренные случаи. Так как банки и платежные системы не любят, делать ликбезы своим клиентам на эту тему, делая вид что их системы защиты доскональны, предлагаю создать ветку по информационной безопасности и защите персональных данных.
     
  2. inc

    inc Участник

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Я думаю для этого нужно специализированные форумы, так как проблема ИБ очень глобальна и индивидуальна в каждом случае.
     
  3. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83
    Да, тема очень обширная. Я думаю мы будем добавлять рекомендации по разделам.
     
  4. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Индивидуальна только на первый взляд на самом деле. Ведь возможностей ,что бы защитить свою информацию или деньги самостоятельно, не так много
     
  5. Dissmax

    Dissmax Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Лучше бы юридический раздел или хотя бы какая то информация с разъяснениями, как себя вести когда попал на кидалово. Думаю это будет более актуально.
     
  6. vico13la

    vico13la Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не думаю, что вам кто то бесплатно будет давать толковую юридически-ценную информацию, а особенно на форуме.
     
  7. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Дело в том, что в большинстве случаев увода денег со счетов клиентов банков виноваты сами банки. Взять хотя бы в пример ту же банковскую тайну не распространения информации о клиентах и их счетах. Все это полнейшая ложь. У меня сосед, молодой пацан, только пошел работать в службу безопасности (уточняю — не банка), как говорится салага еще и то на второй день своей службы рассказал мне, что видел мой счет в Сбербанке. Если доступ к счету в любом банке имеет обычный вот такой служащий, то здесь об утечке информации и говорить не нужно. Поэтому всю слитую инфу продают на дисках на рынках.
     
  8. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83
    Смотря какое мошенничество. Если попали на мошенника при обмене электронной валюты, то основной алгоритм действий такой:

    1. Как можно быстрее подробно описать ситуацию в поддержку платежной системы или банка, где делали перевод.
    2. Обращаться в правоохранительные органы.

    Более подробно мы писали в статье Я попал на мошенника. Что делать?
     

Поделиться этой страницей