Вакансия "Помощник трейдера". Мошенничество.

Тема в разделе "Вопросы безопасности в сети и не только", создана пользователем KursExpert, 26 сен 2020.

  1. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Хитрое мошенничество "Помошник трейдера".

    В чем суть. Создаются обьявления-вакансии на должность "помощника трейдера". Обычно такие обьявления создаются на avito.ru, grc.ua или подобных сайтах. Как правило, указывается очень краткое описание без особой сути, но с приличной заработной платой.

    Более детальное описание дается уже при личном контакте или в google.docs Примеры описания:



    Добрый день!

    Я со своей командой занимаюсь различными видами бизнеса, в том числе и it-проектами связанными с криптовалютой.
    Мы написали программу, которая ищет выгодные курсы чтобы мы могли купить криптовалюту дешевле и продать дороже. Работаю в этой сфере уже около 5 лет и сейчас осознаю, что лучший способ идти

    дальше - это привлечение новых партнеров и помощников, потому что есть ограничения по

    максимальным суммам обмена на одного человека и целыми днями заниматься только обменами мне не очень хочется, а заработать больше хочется всегда ! =)


    Моя задача - анализировать рынок, дабы с 1000 разных обменников дать Вам связку

    обменников для выгодных сделок, прислать инструкции (как делать обмены) и

    консультировать в процессе работы, дабы Вы

    вышли на желаемый заработок (от 1.000-3.000$ в месяц).

    Ваша задача - делать обмены, зарабатывать и присылать мне 25% от чистой прибыли

    раз в две недели. Не увидев благодарности с Вашей стороны - я просто не буду Вам

    говорить где выгодные курсы для обменов. Важное правило: делать всё так, как я

    направляю и без самодеятельности. Работа несложная, доступная всем и отнимает не много времени.


    Пример (курс ВТС не актуален): за 10 000 RUB (рубли) можно купить 0,000210 BTC

    (Биткоины) по курсу 480 300 RUB за 1 BTC на обменнике А, потом эти 0,000210 BTC на

    обменнике В можно обменять на рубли по курсу 500 700 RUB за 1 BTC, и уже получить

    обратно около 400 RUB. Таким образом у нас будет прибыль 4% за один круг

    обменов. Соответственно прибыль выходит приличная!


    Мой процент Вы платите только после

    получения первой прибыли на руки. Вы работаете только со своими кошельками,

    соответственно посторонние не имеют доступ к Вашим средствам! Операции с

    криптовалютой полностью законны и не налогооблагаются (пока что).


    Так что если Вы хотите работать на себя, удаленно зарабатывать, то пишите мне на почту, я вам скину инструкции и обучение.




    P.S. Если вам не подходит удаленная работа, у нас есть офис в Санкт-Петербурге, вы можете работать с нами в офисе и менять нашу криптовалюту за оклад + выполнять доп. Поручения.

    При работе в офисе есть оф. Трудоустройство, при удаленной - не оформляем
    “Помощник трейдера”



    Обязанности:

    - Зарегистрироваться на сервисах, совершать сделки;

    - Пользоваться электронными кошельками;

    - Вести отчетность;

    - Умение структурировать информацию



    Требования:

    - Системность в работе, пунктуальность и ответственность, владение ПК;

    - Инициативность и желание находить решение в меняющейся ситуации.

    - Самоорганизация;

    - Ответственность;

    - Целеустремленность;

    - Активная жизненная позиция.



    Условия:

    - Бесплатное онлайн-обучение;

    - Удаленная работа или работа в офисе г. Санкт-Петербург;

    - З/п от 80 000 - 200 000 руб/мес.

    Как видно из описания, работа типа заключается в совершении выгодных сделок на обменниках электронной валюты. Т.е. этот (якобы) работодатель ищет выгодные вилки курсов на обменниках, отправляет их вам, а вы же делаете обмены (конечно, за свои деньги) и высылаете 25% прибыли работодателю. Причем, первые обмены на небольшие суммы у вас действительно могут пройти, т.к. мошенники хитрые и им мелкие суммы не интересны. Дальше жертва пытается уже обменять сумму покрупнее и на каком-то из обменников (который принадлежит мошенникам) теряет деньги.

    Пример такого мошеннического обменника paybtc.online
    Домены (адреса сайта) мошенники меняют часто, но дизайн, как правило, не меняется. Поэтому обратите внимание на скрин-шот этого мошеннического обменника:

    [​IMG]


    Еще есть некоторые контакты мошенников и кем они представляются:

    Компания Три в Кубе
    Анна Зотова [email protected]
    Александр Щербаков [email protected]

    Телеграмм: @alex_sherbakov333

    Еще о подобной схеме мы писали в этой статье.

    Будьте бдительны!
     
  2. veranika55

    veranika55 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас столько мошенничества в сети, что всю информацию надо по несколько раз перепроверять. Хорошо, что есть сайты, которые разоблачают мошенников и мошеннические схемы.
     
  3. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Вот сегодня на почту пришло:

    Здравствуйте. Попала на мошенника Александр Щербаков и coinshop24.online. Что мне делать?
    Вышли на меня через hh. Я в Казахстане, я могу как то на них в суд подать?

    Что делать, если попали на мошеннический обменник описано здесь.
     
  4. Obamaru

    Obamaru Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столько мошенников развелось, чего только не придумают
     
  5. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Похоже, мошенники с такой схемой снова активизировались.
     
  6. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Сегодня снова видел подобные обьявления.
     
  7. Jenni

    Jenni Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Хочу поделиться информацией о явлении на Instagram, о котором стоит знать и быть осторожными. Вроде все все знают, но все равно попадаются. Это связано с разводом, при котором мошенники используют имена знаменитостей. Они создают аккаунты, которые до боли похожи на страницы известных личностей, и начинают публиковать обещания о высоких выплатах за участие в опросах, а иногда и просто проводят фиктивные розыгрыши.
    Как же защититься от таких мошенников? Это довольно просто: не реагируйте на подобные объявления. Фотографии с известными личностями, изображения с деньгами и счастливыми "победителями", а также "реальные истории" победителей - все это, скорее всего, вымышлено. Мошенники будут пытаться взять с вас "комиссию" и другие предварительные платежи, а затем исчезнут, оставив вас без денег.
    Итак, будьте бдительными и не поддавайтесь на такие схемы. Лучше всего доверять только официальным аккаунтам и не участвовать в подозрительных акциях. Ваши финансы и личная информация заслуживают защиты.
     
    KursExpert нравится это.

Поделиться этой страницей