Телеграм бот для обмена криптовалюты и другой электронной валюты

Тема в разделе "Инструкции, программы, функции сервиса", создана пользователем KursExpert, 25 окт 2019.

  1. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Мы разработали очень простого в использовании телеграм бота @KursExpertBot, который очень быстро находит лучшие курсы обмена электронной валюты на обменниках.

    Для использования бота Вам необходимо установить логин, он же username в настройках телеграма (если этого не было сделано ранее):

    Заходим в настройки телеграма -> Изменить профиль -> Выбрать имя пользователя -> впишите подходящее имя и нажмите Сохранить.

    Найдите и добавьте нашего робота @KursExpertBot
    Запустите его, нажав кнопку Start
    Вам станут доступными три пункта меню:
    • найти лучший курс обмена
    • проверить обменник
    • связаться с поддержкой
    Снимок экрана 2019-10-25 в 13.59.14.png
    Выберите "Найти лучший курс". Система предложит:
    Снимок экрана 2019-10-25 в 14.03.12.png


    Т.е. Вы можете выбрать предложенное направление, ввести валюту к отдаче (валюту к получению нужно будет ввести на следующем этапе) или просто ввести к примеру "adv на btc".

    Давайте так и поступим, введем сразу "adv на btc":

    Снимок экрана 2019-10-25 в 14.07.26.png
    Система уточнит какие именно adv и btc вы имели в виду. Выберем "Advanced Cash USD на Bitcoin":

    Снимок экрана 2019-10-25 в 14.09.47.png

    Как видите система показала 10 обменников с лушими курсами обмена. Кроме того, показана репутация каждого обменника, согласно нашего рейтинга.

    Бот также может проверить репутацию практически любого обменника. Нажмем кнопку "Проверить обменник" и введем к примеру распространенное слово "change". Бот проверит есть ли в базе обменников совпадающие домены и покажет список:

    Снимок экрана 2019-10-25 в 14.19.19.png

    Можно ввести и конкретное название обменника (точнее домен обменника), к примеру "prostocash.com" и робот покажет данные по этому обменнику:

    Снимок экрана 2019-10-25 в 14.23.05.png

    При возникновении вопросов можно обратится в службу поддержки сервиса или задеть вопросы прямо в теме.
     
    saasdafe нравится это.
  2. BorisVasilev

    BorisVasilev Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Попробовал сделать обмен Биткоина в Телеграм с помощью бота от ресурса Курс Эксперт. Итак, сам бот работает оперативно и не выдает ошибок. Также было легко найти его в поиске данного мессенджера.

    При использовании функции «Найти лучший курс обмена» мне автоматически открылся список популярных направлений обмена. Это и Сбербанк, и Биткоин, и Киви, и т. д. Необходимое мне направление оказалось в самом начале списка. Тем не менее я решил протестировать бота на умение нахождения нужной валюты через запрос.

    Ввел слово «Биткоин» и бот предоставил мне для выбора 3 криптовалюты, имеющие в названии это значение. Это и Bitcoin, и Bitcoin Cash, и Bitcoin Gold. После этого я выбрал нужную мне цифровую валюту — Биткоин.

    Далее я указал направление для получения — Сбербанк. Боту было достаточно ввода слова «Сбер», чтобы определить нужное наименование к получению. Более того, робот предложил мне выбрать 5 валют, в которые можно было перевести Биткоин с помощью этого банка. Мне, к примеру, нужны были рубли.

    После этого бот предоставил список из десяти обменников, которые позволяли надежно обменять Биткоин на рубли через Сбербанк по выгодному курсу. Я выбрал понравившийся ресурс и решил проверить его репутацию с помощью функции «Проверить обменник» этой программы. Мне были представлены основные параметры обменника, а также ссылка на более детальный анализ ресурса. После их изучения я перешел на обменную площадку и провел операцию.

    И еще, понравилось, что с помощью бота можно обратиться по 4 каналам связи к поддержке площадки Курс Эксперт в случае необходимости.
     
    KursExpert нравится это.
  3. ZeroTolerance

    ZeroTolerance Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Чем хорош бот?

    1. Это софт, который был создан людьми из рейтингового сервиса. Это не отдельный бот какого нибудь обменника, который возмоно сохраняет ваши мета данные и историю транзакций. Это бот, который помогает из телеграма сразу выбрать из кучи обменок, к ботам которых вы даже не прикасаетесь! Вы сразу попадаете в веб, минуя опасность того что левые боты украдут крипто или дадут не тот адрес.

    2. Был у меня такой случай, нанял я админа для ведения бота, малому решил работу подогнать. Дал токен, обьяснил что делать. Через несколько дней бот начинает чудить, писать тарабарщину. Выясняю - оказывается мелкий зашарил токен с другом а тот выложил на какой-то игровой форум контр страйка, всем левым игрокам и хедшотерам на обозрение! Ну я и отложил тогда тонну кирпичей, конечно, и токен быстро сменил. Хорошо хоть бота не изнасиловали!

    3. Так вот, если вы меняете крипто прямо в боте, есть шанс что в этот самый момент его взломали. И ваше крипто просто исчезнет. Но если вы меняете на сайте, там шанс взлома куда меньше, да и скринов можно наделать правильного ракурса. А боты отдельных обменок, как мне кажется, это стрем. Да и нет смысла иметь в листе контакт с 15 ботами, когда есть один для всех как Кольцо Саурона.

    4. Бот не сохраняет личных данных, и это плюс. Даже если сохраняет, то мне не так страшно, как если бы это был бот Сбербанка, например. =)

    5. Проверил фишку с пробиванием обменников по домену, попробовал на соскамившемся в 2018 utbs.ws - выдало что сайт в стоп-листе.

    Итог: Отличная работа.
     
    KursExpert нравится это.
  4. Egorka121275

    Egorka121275 Участник

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Учитывая, что сейчас многие сервисы используют Телеграм, данный бот будет довольно популярным.
     
  5. crockez

    crockez Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Это отличная новость, на сайт заходить часто леньки, а телефон с телеграмом всегда под рукой. Правда я им редко очень пользуюсь, но заглянуть в бот что бы узнать курсы будет удобно. Хотя бы что б примерно знать на что рассчитывать когда домой придёшь и будешь обменивать.
     
    KursExpert нравится это.
  6. Egorka121275

    Egorka121275 Участник

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Да удобно, я думаю, что многие клиенты kurs.expert оценят это новшество по достоинству.
     
    KursExpert нравится это.
  7. Pirelli

    Pirelli Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    После запуска бота вам предлагается три пункта меню. Вам помогут найти лучший курс обмена, проверить обменник и связаться с техподдержкой. Бот тут же вам предлагает пять вариантов обмена валют, с указанием десяти лучших обменников с вариантом обмена и репутацией. Во второй строке меню вы можете ввести доменное имя обменника и проверить данный обменник. Я так и сделал, ввел имя сайта и получил тут же ответ, статус Активен / Репутация 93%
     
  8. Dagamand

    Dagamand Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Протестировал бота, в целом он вызвал у меня положительные эмоции. Бот работает оперативно, тормазов не наблюдается. Но в целом хотелось бы добавить больше разнообразия, то есть пунктов для обмена, а то как то маловато на первый взгляд. В век высокий технологий, Телеграм используется очень часто поэтому бот будет актуален, только нужно еще разнообразить, допусти добавить тот же кран, как на сайте.
     
  9. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    В смысле мало? Каких направлений не хватило?
     
  10. saasdafe

    saasdafe Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    8
    Очень крутой и удобный сервис. Можно использовать также в качестве заработка на арбитраже. Лазил по обменнику всего 5 минут, но увидел много крутых ордеров: я рассматривал курсы относительно криптобиржи "Yobit" и увидел, что купить на Yobit XRP можно по цене в 22.5 рубля, а продать на обменниках от Kurs.Expert бота можно по 22.79, если перекидывать большие объемы и перекрывать фиксированную комиссию в 1 XRP, то можно очень много зарабатывать.
    Бот очень удобный и полезный!
    2020-11-17_19-08-03.png
    2020-11-17_19-08-36.png
     
    Gellla нравится это.
  11. Gellla

    Gellla Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Сервис очень удобен, пользоваться им одно удовольствие.
    Но! Достаточно мало обменников, а также имеется недочёт: когда я первый раз просматривала лучший курс обмен, мне выдало 5 позиций по обмену, после того, как я нажала на одну из позиций и заново нажала на кнопку «найти лучший курс обмена», мне выдало уже 9 позиций. Это проблема с технической части, которая не мешает пользоваться сервисом, он действительно очень удобный (скрины недочета приложила). 456E6F6E-9E28-4822-9AF3-875CBF92B9CE.png 13660C82-940A-4D0B-ABB5-DD34544F1143.png
     
  12. oleggtr

    oleggtr Участник

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На данный момент я запускаю ваш телеграмм бот и он не работает! Перепробовал абсолютно всё.
    Перезагружал пк, заходил с прокси-ничего. Так-же была попытка зайти с телефона. Но судя по скриншотам которые приложили пользователи, и по описанию сего бота, могу с увереностью сказать что данный бот будет более популярным нежеле сейчас! Так-как очень интересная задумка, можно будет использовать как шпаргалку. Безымянный.png
     
  13. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Это вы читали в теме?

     
  14. oleggtr

    oleggtr Участник

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Доброго времени суток. Спасибо большое за то-что вы сделали данного бота. Очень помогает в некоторых случаях.
    Протестировал, мне зашёл. Мой телеграмм @Flowich Безымянный.png
     
  15. Crypto.Johny

    Crypto.Johny Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вообщем добавил вашего бота к себе в телеграм @crypto_johny.

    Первое что я увидел это скромный на первый взгляд функционал. Всего три пункта в меню.

    1. Выбор курса.

    Если бы я пользовался этим ботом впервые то скорее всего выключил его сразу после открытия первой вкладки. Выводит очень мало позиций обмена, ваш сайт в этом случае будет функциональнее. Проверил курсы - выдаёт точно, проблем с парсером данных нет. Информация с сайтом идентична.

    Зашёл в вашу ветку, прочитал, а он оказывается может проверять любые направления обмена. Как доги, трх, эфир и разные электронные кошельки. Проверил лично информация верна и актуальна.
    Единственный минус, что в боте нет описания, что полный функционал использования доступен в ручном режиме.

    Откровенно говоря это минус, потому что хоть это и ручной режим, но он работает, а в боте инфы про это нет.

    2. Проверка обменника.

    Достойный функционал, потому что перед тем как сделать обмен я ищу статус обменника (активен он или нет) проверяю всегда на курсэксперт и бестчендж. Если статус везде указан активным, то делаю обмен.

    Облегчает жизнь только при постоянных обменах, что бы быстро проверить статус обменника.

    3. Связь с поддержкой.
    Вся информация есть, только бот саппорт долго запускается. Писать туда без повода не стал, но приветсвенное сообщение всегда жду, чтобы понять что бот работает.

    Объективная оценка 4+
    Нужно допилить менюшку и добавить описание полного функционала проверки курсов. Есть много незначительных дополнений как можно расширить функционал, чтобы бот стал действительно незаменимым (такие как цена на газ, загруз сети) которые думаю будет не очень сложны в реализации.

    В целом остался доволен буду сам использовать)
     
    KursExpert нравится это.

Поделиться этой страницей