Себестоимость биткоина

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем F1sher, 16 дек 2018.

  1. F1sher

    F1sher Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу послушать мнения людей и обсудить тему с людьми занимающихся криптовалютой.
    Существует ли себестоимость у Bitcoin как таковая вообще?
     
  2. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Уточняю: себестоимость добычи или вы имеете ввиду еще что-то? Поясните свой вопрос более конкретно.
     
  3. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83
    Все упирается в себестоимость оборудования и себестоимость электроэнергии.
     
  4. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Если исходить из себестоимости добычи, то сейчас этот процесс может стоить дорого. Киртповалют добывается все больше и добывать их становится все дороже. Даже могу сделать прогноз на будущее: ведь криптовалюты ограничены количеством, то стоимость добычи последней может в разы превышать стоимость самой добытой криптовалюты.
     
  5. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Экономически обоснованную стоимость того же битка практически не возможно, а если искать форумулу то вообще забей. Да и думаю никому уже не секрет, что себестоимость любой валюты равно стоимости производства. А про золотые фонды или любой материальный грунт для валюты это фейк. Увидим через пару лет когда биток станет полноценной валютой, что ценна битка будет в соотношениях национальных и крипто валют, но пока это не так.
     
  6. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Полноценная валюта, если она подкреплена золотом. Где лежат слитки золота, которые на дают обесцениваться криптовалютам?
     

Поделиться этой страницей