Посоветуйте фильм-триллер

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KursExpert, 22 ноя 2019.

  1. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    Посоветуйте фильм-триллер.
     
  2. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    Я посмотрел недавно Джокер (Joker) и однозначно могу сказать, что это не просто лучший триллер 2019 года, но и лучшая драма, и вообщее вообще лучший фильм года. Сразу хочу сказать, что игра актера Хоакина Феникса (Джокер в фильме) просто бесподобна. Мне казалось, что я не знал этого актера и не слышал ранее вообще, но посмотрев биографию, вспомнил его по фильму "Знаки" (снятого 2002 года с Мелом Гибсоном). Хоакин достаточно сильно изменился с тех времен. Но еще раз повторюсь для Джокера лучшего актера просто тяжело придумать.

    Так о чем фильм? В какой-то степени фильм обо всех нас. Безумен ли главный герой? Безусловно! Совершает ли он преступления? Да, убийств в фильме предостаточно. Плохой ли он герой? Да... но все равно ты ему сочувствуешь.

    Фильм не оторван от реальности. Вы не увидите тут супергероев со сверхспособностями. Ни одной летающей мыши, человекообразного пингвина или девушки, одержимой древней ведьмой, вы точно не увидите. Эта история вполне могла произойти в реальном мире.

    Действие происходит то ли в 80, то ли 90 в США в выдуманном городе Готэм-сити (но я почему-то на 100% уверен, что это Нью-Йорк). Обычный работяга клоун постоянно попадает во всякие передряги, плюс у него еще редкое психическое заболевание - резкий беспричинный смех. Плюс ко всему еще у него старая больная мама, за которой он ухаживает. В общем, жизнь не позавидуешь, но человек как-то держался... до поры.

    Однажды к нему в руки попадает пистолет и отбиваясь от очередных хулиганов в метро он применяет оружие... Это был первых шаг к изменению. Дальше главный герой приходит к пониманию, что вся его жизнь пустота, лож, самообман и боль. Это становится переломным моментом. Артур делает жутковатый клоунский грим, берет псевдоним Джокер и отправляется на телевидение...

    Мой вывод - это годный фильм и однозначно советую к просмотру. Это 100% драма и 100% триллер.
     
  3. Lseymourtne

    Lseymourtne Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Окно во двор и психо
     
  4. sslot14

    sslot14 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вышка фильм понравился щекочет нервы.
     

Поделиться этой страницей