форекс от банков.

Тема в разделе "Украинские банки", создана пользователем scrooge, 22 авг 2019.

  1. scrooge

    scrooge Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    недавно заинтересовалась торговлей на рынке форекс. конечно же как новичок с нулевым опытом, искала курсы, видео и статьи с возможными инсайтами. и наткнулась на то что можно заниматься форексом "вместе с банками", то есть они предоставляют услуги интернет трейдинга на рынках Forex. для начинающих это звучит круто. например, бесплатные демо-счета FOREX для обучения и персональные профессиональные консультации дилеров . но в реальности как это все работает?
     
    KursExpert нравится это.
  2. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.514
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83

    Идея заниматься форексом через банки выглядит очень симпатично хотя бы потому, что банк это не какая-то офшорная контора, а предприятие, которое работает в вашей стране, подчиняется ее законам. Кроме того, если рассматривать классических брокеров, то все они без исключения являются кухнями и дают вам заработать только до определенного порога, дальше начинаются всякие палки в виде проскальзываний и прочей фигни. Банк же действительно выводит ваши ордеры на форекс. По крайней мере так должно быть. Однако, с банками также есть проблемы.

    Первая проблема с банками - как найти банк, который предоставляет такие услуги. Сейчас официально в Украине так работает только Укргазбанк. В России подобных банков я пока не нашел вообще. Возможно, как-то можно договорится в частном порядке, но для этого должны быть хороши знакомства в банке.

    Вторая проблема - оплата налогов. Работа с банком подразумевает официальный договор, который в свою очередь подразумевает официальную уплату налогов с прибыли, а это 18-20%.

    Третья проблема - банки тоже могут быть кухнями. Посмотрел я отзывы об Украгзабанке и, оказалось, они ничем не лучше, чем у брокеров. Те же проскальзывания, потеря прибыли и тд. Однако обьективную картину можно увидеть только на практике.


    Если вы знаете какие банки предоставляют такие услуги в СНГ и не только, поделитесь здесь, пожалуйста
     
  3. scrooge

    scrooge Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    интересно, спасибо. я вот кстати нашла еще один банк, который предоставляет услуги трейдинга - Банк Альянс. И в их преимуществах перечислены довольно таки интересные вещи https://bankalliance.ua/forex - бесплатный демо-счет, доступ к международным биржам ликвидности и для начинающих поддержка и консультации (на сайте Укргазбанка не нашла ничего такого для начинающих, хотя в них возможность использовать торговых экспертов и все вопросы можно у них и спросить). единственное в них кредитное плечо 1:100, читала что бывают и большие.
     
  4. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.514
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83
    Почти такие же условия как и в Укргазбанке, только мин депозит чуть выше. На счет плеча согласен, нужно 500.
     
  5. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.514
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    83
    Мне кажется, что с банками могут сравнятся только так называемые поставщики ликвидности, но выход на рынок через них с высоким порогом зачастую, начиная от 10 тыс usd.
     
  6. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Я вот имел неосторожность и повелся на предложение скачать бесплатно книгу по Форексу на портале профессионалы.ру. Звонками из Москвы уже задолбали, ибо для скачивания книги нужно было ввести номер телефона. Заблокировал все номера, из которых мне звонили и сейчас полная тишина. Вот такой опыт у меня получился, который отбил у меня охоту к Форексу. Книгу так и не прочитал.
     

Поделиться этой страницей