Лицензия обменных пунктов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем F1sher, 16 дек 2018.

  1. F1sher

    F1sher Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересует, какими документами должна регламентируется работа обменного пункта электронных валют? Они вообще должны получать лицензию?
     
  2. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Возьмите и склепайте себе скрипт обменника на коленке и меняйте деньги. А по поводу лицензии, то какую страну вы имеете ввиду? Больше конкретики в вопросах нужно писать. Просто я к тому, что сейчас набирают на Марс команду, вот и подумал, что вам там нужно будет менять деньги :)
     
  3. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Никаих лицензий не надо, для онлайн версий обменников. У них есть правила пользования и условия к вам, вы их принимаете и меняете, вот и вся лицензия. И не вижу необходимости, еще в интернете встречаться с адом бюрократии.
     
  4. dafin

    dafin Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    То есть нет никакой возможности открыть судебный процесс против обменников?
     
  5. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    83
    Можно подать иск на получателя средств, но, конечно, далеко не в каждой платежной системе такое получится.
     
  6. vico13la

    vico13la Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Судебный процесс открыть можно но сложно. При одиночном иске могут просто забить на вашу проблему. Против онлайн сервисов(любых) чаще собираются и делают коллективные иски.
     
  7. F1sher

    F1sher Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообщем странны СНГ имел ввиду. То есть, онлайн в отличии от оффлайн обменников не нужно получать лицензию и никаких юридических проблем не будет?
     
  8. Nevsky

    Nevsky Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смысла нету, сейчас все далают отзывы. Судиться будет дороже, а набирать коллективный иск времени много убьет. Это же не банки вам, что бы все решают юр путями, тут проще, просто глянул на рейтинги и отзывы, и пользуйся.
     
  9. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Ну я же выше писал: покупайте себе движок обменника, или сами напишите скрипт и работайте. Пока еще не пристебываются, но ужесточение в отношение Интернета идет, может когда-то доберутся и до этого. Сейчас у властей есть более важные проблемы, такие, как наказание за репосты и др. :)
     
  10. F1sher

    F1sher Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тема была создана больше для интереса. Просто читая о обмениках на их сайте, нигде не найти тест, что обменник имеет лицензию.
     
  11. inc

    inc Участник

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Я практически через день пользуюсь обменниками и не разу не попадался на кидок со стороны обменных пунктов. Думаю хоть пару скамов с их стороны просто загубят их конкурентный потенциал.
     
    Investor нравится это.
  12. Bit

    Bit Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У оффлайн обменников, нету рейтингов которые ты можешь перед входом посмотреть. Я думаю не нужно узаконивать даже обменные пункты в онлайне, они и без этого хорошо работают.
     
  13. Patcher

    Patcher Участник

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Интересно насколько прибыльный такой бизнес, по сути открыть его может даже школьник у которого есть какой-то капитал.
     
  14. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Ага, мне тоже интересно... Буквально на днях высматривал в Интернете движки обменников. Но пришел к выводу, что мониторинг обменников намного выгоднее.
     
  15. Patcher

    Patcher Участник

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Возможно, так как обменник может открыть практический любой вот их и развелось целая куча, а мониторить то кому-то это всё дело тоже нужно.
     
    Investor нравится это.

Поделиться этой страницей