Что для вас было необычным в 2018 году в отношении криптовалют?

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Investor, 27 дек 2018.

  1. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Во всем виноват Китай

    Почти все трубят в Сети о децентрализации биткоина. Но, по моему мнению, и не только, для его децентрализации выбрано одно место — Китай. Вот лишь на минутку себе представьте, что китайскими майниноговыми пулами контролируется около 80% хэшрейта (для новичков: так называется вычислительная мощность), которая способствует появлению новых биткоинов.

    Некоторое время назад китайским добытчикам везло больше всех в мире, так как у них перед остальными майнерами было большое, по сути огромное преимущество — они для добычи импользовали самую дешевую электроэнергию на мировом рынке.

    Но так как медвежьий рынок не стоит на месте, развивается, то даже самому крупному мировому майнеру биткоина, находящемуся в Китае Bitmain, пришлось сойти со своих позиций, что может привести к катастрофе целую индустрию.

    Китай до сих пор еще не может определиться, что делать с криптовалютой. Китайскими регуляторами оказывается сильное давление на развитие этой отрасли. По некоторым слухам инвесторы по поводу этого вмешательства выражают сильное недовольство.

    Передаю эстафету следующему.
     
  2. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Дело не только в добичи, они нормально так поднялись на продаже видео карт и тд... я тоже задумывался, вот блин насколько Китаю повезло, в плане добычи.
     
  3. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Добавлю еще кое-чего, что для меня было весьма удивительным.

    Я вот посмотрел на статистику, сколько было в прошлом году украдено хакерами криптовалют, то сильно усомнился в надежности технологий их сохранности. Нас везде уверяют, что это такие технологии, которые невозможно взломать, а хакеры их щелкают, как семечки. То у кого технологии круче? Безусловно у хакеров.

    Но! меня добивает еще одна мысль. Если защита действительно крутая, то здесь может еще присутствовать и сговор с хакерами. А почему бы и нет?
     
  4. Inside

    Inside Участник

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Скорее сговор с самим собой. Ведь круто соскамить людей, при этом остаться жертвой в глазах тех же людей...
     
  5. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    В таком случае можно обойтись и без сговора с хакерами, просто создать видимость взлома, а там пусть ищут ветра в поле.
     
  6. stasik2019

    stasik2019 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Самая большая проблема в 2018 году - это падение Биткоина, чтоб не говорили некоторые эксперты, а он все таки упал и тренд идет на дальнейшее падение
     
  7. pomidor

    pomidor Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Количество вновь создаваемых криптовалют, кто только не взялся за их создание и майнинг
     
  8. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Скорее всего, это было создано искусственное падение биткоина с целью его скупки. В любом случае цена его должна подняться, иначе добычу его могут свернуть, не выгодно будет добывать биткоин себе в убыток.
     
  9. Patcher

    Patcher Участник

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Необычным и неожиданным было проседание битка к концу года почти в 2 раза с 6к до 3к и в следствие потери банка на 50% в долларах, может потому что я не особо следил это стало необычным, но я пока не спешу продавать крипту
     
  10. oleggtr

    oleggtr Участник

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю её масштабный рост, так-как очень много монет себя показали с лучше стороны, а так-же очень много людей заинтерсовались криптой.
     

Поделиться этой страницей