Как я попал на скриптах обменника exchangebox и premiumexchanger nulled

Тема в разделе "Обменник как бизнес", создана пользователем Petrfrolov, 5 сен 2021.

  1. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Расскажу свою историю как это приключилось. Задумал как-то я открыть онлайн обменник. Наверно многие задавались этим же вопросом. Сидишь себе дома попиваешь кофеек, а деньги меняются и жизнь словно сказка начинается. Так подумал и я когда решил полезть в эту тему.

    Пробороздив не одну сотню сайтов с различного рода предложениями о скриптах обменника, а также фриланс площадки я понял что писать с нуля это будет слишком затратно. Я бы так сказал нереально дорого и подумал я, наверняка же есть готовые решения. Я зашел на мониторинг где обнаружил странную закономерность. В большинстве случаев обменники в чем-то схожи.

    Перечитав не мало информации я пришел к выводу что лидирующие позиции занимает разработчик скрипта обменника exchangebox и premiumexchanger, чтобы вы понимали это один и тот же разработчик, а не два разных. Денег у меня на тот момент не было и я начал искать нет ли его в версии nulled и о чудо я быстро нашел массу предложений его бесплатно скачать. Однако как я понял все что предлагалось бесплатно было устаревшие версии и много что в них не работало. То резерв, не добавлялся, то направление обмена не сохранялось как надо.

    В общем масса глюков что ну никак не устраивало, а покупать у разработчика скрипт ну ни как не хотелось. Тем более хотелось автоматический обменник, но стоил что-то около 6000$. Вариант дешевле - это нуллед версия автомата за 500$. "Я Ж УМНЫЙ" повелся на посты на nulled форуме о том что 100%-ая версия cкрипта обменного пункта в 10 раз дешевле и работает на все сто процентов и безопасна.

    Купив nulled версию автоматического обменника счастья было полные штаны. Я быстро прикупил домен, настроил все на сервере и принялся заниматься раскруткой проекта. Я вам скажу что это наверно самое сложное. И так потратив пару месяцев времени ко мне начали потихоньку заходить и менять средства. А спустя 6 месяцев я решил добавится на крупные мониторинги обменников (в основном раньше шести месяцев по их требованиям нельзя) и к большому облому для меня почти везде получил отказ.

    Оказывается теперь все мониторинги требуют наличие официально лицензии от разработчика скрипта, которой у меня не было, ведь у меня нуллед. версия. И мое разочарование было еще цветочками, потому что ещё через пару недель мои деньги приплыли. Шеф все пропало, все пропало! Короче в моей версии скрипта которую я получил от продавца нулледа был бэкдор, который поставил туда сам же продавец. Он только и ждал когда я увеличил резерв.

    Изначально я кидал туда маленькие суммы и все работало, но как только я залил туда чуть больше денег все мое бабло испарилось! Пока я думал и спал кто-то слил все бабки с обменника и в итоге я остался с носом. Сразу скажу что к вопросу безопасности я подошёл серьезно. Все рекомендации разработчика я выполнил на 100% плюс добавил свои фишки, но увы ничего не помогло. Помогли позже логи.

    Покопавшись какое-то время и имея большой опыт в IT за плечами я в итоге нарыл схему как меня взломали через этот бэкдор, но поезд уже ушел. Более того теперь некоторые мониторинги меня и с официальной лицензией не хотят брать, типа я себя запятнал уже. Хоть новый обменник делай, а столько сил вложил уже. Короче ж... со всех сторон. Финита ля комедия!

    Так что если вы юзаете нуллед скрипт обменника имейте ввиду что есть большой шанс что все ваше кровное баблишко в один прекрасный солнечный день испарится, а нормальные мониторинги покажут вам большой...
     
    BoxExchanger и KursExpert нравится это.
  2. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Видно, что написано от человека, который пользовался скриптом, но кроме вас эти слова никто не может подтвердить. Я знаю, что были взломы связанные с хостингом РЕГ РУ и этим скриптом, но о похожей ситуации с вашей не слышал. Вы обращались к самому разработчику? Я могу пригласить его в тему. И какой обменник у вас был?
     
    ExBaza.com нравится это.
  3. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Так а причем тут разработчик, если скрипт нулед. Хостер был забугорный плюс Cloudflare. В скрипте прописали пару хитрых кодов хакеры. Пересмотрев изначально как мне казалось весь код скрипта я не нашел скрытых уязвимостей, но я недооценил того кто это делал. Потом по логам это понял. Названия обменника не хочу светить да бы не испортить репутацию окончательно. Там уже есть постоянные клиенты.
     
  4. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Все, я понял.
     
  5. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    А что за история со взломом на РЕГ РУ ?
     
  6. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Мошенники пишут в поддержку хостинга рег ру и поросят восстановить доступ по поддельным документам и те восстанавливают.
     
  7. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Интересно как они узнали на кого зарегистрирован хостинг. Нужно же было знать ФИО. Использовали похоже социальную инженерию. Хостинг и скрипт получается никто не взломал и он тут не причем.
     
  8. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Точно не могу сказать, но таких случаях было уже несколько.
     
  9. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Возможно у них был тоже левый скрипт нуллед поэтому и ломанули.
     
  10. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Сомневаюсь, что был нуллед. Точнее почти уверен, что были лицензии.
     
  11. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Но взломали-то хостинг. Даже я бы сказал так, не взломали, а получили доступ обманным путем и ничего при этом не взламывая :) Где к стати об этом писали? Что-то ничего не нашел.
     
  12. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Не уверен, что обменники захотят публично на форумах такое выкладывать, но таких случаев было как минимум два.
     
  13. ExBaza.com

    ExBaza.com Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не понимаю почему вы обвиняете разработчиков exchangebox и premiumexchanger. Вы сами скачали не лицензионную версию скрипта. Много умельцев есть кто может в скрипт внести изменения. Жаль конечно что так получилось, но вы понимаете что по сути вы сами виноваты, а обвинения в сторону разработчика считаю не обоснованными. На данный момент репутация exchangebox и premiumexchanger как порядочного разработчика и половина обменников работает на их скриптах (лицензионных).

    KursExpert, Считаю что название тему нужно изменить, дабы не порочить репутацию разработчиков.
     
  14. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    С чего вы взяли что я их обвиняю? Я же написал что нуллед версия тобишь ломаная. Взял на свой страх и риск. Виноват сам знаю и никого я не обвинял.
     
  15. ExBaza.com

    ExBaza.com Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Название темы, люди поймут не правильно советую изменить название темы. Печально что так все получилось, но какой никакой опыт вы из этого извлекли. Берите лицензию и начинайте все по новой, все у вас получиться тем более опыт уже есть.
     
  16. Petrfrolov

    Petrfrolov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Да уже купил новую лицензию premiumexchanger теперь вожусь с настройками и экспортированием курсов и еще кучей всего. Ну вы в в курсе. Смотрю у вас тоже обменник. Направлений только маловато.
     
    ExBaza.com нравится это.
  17. ExBaza.com

    ExBaza.com Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Petrfrolov, Работаем не все сразу, направления добавляем постепенно)
     

Поделиться этой страницей