Ищу фильм. Помогите найти.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kambur, 28 апр 2020.

  1. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Ищу старый фильм примерно начала 90х годов. Фантастика. Никаких актеров известных там не было или я уже не помню.

    Сюжет такой. Средневековье. На Землю прибывает некий пришелец-исследователь, который должен собрать образцы животных и растений. Пришелец очень похож на людей, только сам он в скафандре и с очень светлой кожей. Дальше развитие действий я точно не помню, но помню, что он влюбился в местную девушку и в итоге остался на Земле и снял скафандр. Вроде как даже спас ее от каких-то местных инквизиторов или что-то такое.
     
  2. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Попробуйте глянуть "Звездный рыцарь". Очень похоже по описанию.
     
  3. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Ищу фильм-фантастику. Думаю год создания где-то 89-92. Действие происходит в Америке. Сюжет: на летающей тарелке прилетает инопланетянин. Его то ли сбивают, то ли что. В общем, в итоге он оказывается в лапах военных. Инопланетянин болеет и начинает постепенно умирать, т.к. атмосфера ему не подходит. На контакт не идет. Но все же какой-то сотрудник начинает слышать его мысли и они начинают мысленно общаться. Дальше сильно не помню, но вв итоге это был не инопланетянин, а человек, который телепортировался из будущего земли с посланием для жителей что планета умирает. Помню еще, что он питался каким-то земными грибами только еще.
     
  4. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пока затрудняюсь. Даже интересно будет посмотреть, что за фильм такой.
    Давненько ищу один подростково-молодежный сериал середина-конец девяностых. Американская семья, в которой был паренек по имени Кори. Сначала ему было лет 13 кажется и он в фильме постепенно взрослели наверное довзросел лет до 16. У него была девушка и лучший друг, но как зовут их уже не помню. Это в общем-то все.
     
  5. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Помогите найти фильм. Фантастика. Года так 1985-1992. Действие происходит в будущем. Вроде как ведется война киборгов и людей. Уже не помню при каких обстоятельствах, но главному герою (который воевал против машин) отрывает руку и оказывается что он тоже киборг. Больше ничего не помню.
     
  6. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Снимок экрана 2020-05-28 в 16.54.45.png

    Кажется, я нашел этот сериал. Далеко не без труда, но с двадцатой попытки гугл таки выдал нужный. И я его видел этот сериал. Там этот парень Кори Мэтьюс и у него лучший друг Шон, а называется сериал "Boy meets world" (Парень знакомится с миром). К сожалению, я не нашел онлйн полностью, только на ютьюб отрывки и на английском.



    Я вот ищу тоже один сериал из 90х. Просьба помочь найти. Это скорее фентези-сказка, если не ошибаюсь. И, если не ошибаюсь, чешского или польского производства. По крайней мере, не английский или американский, и не канадский точно. Сюжет такой: что-то заставляет принцессу (может быть что-то с любимым произошло - уже не помню) одеть доспехи, взять меч и пустится в странствие с приключениями на свою (очень даже симпатичную) попу. Девушка брюнетка. Больше ничего не помню. Давно ищу. Помогите найти этот фильм, плиз.
     
  7. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Да!!!! Спасибище! Как вам удалось найти?


    Я кажется что-то такое помню, но точно не польский. Может итальянский фильм? Там принцессу пытались выдать замуж, а она очень своенравная была, психанула, обрезала волосы и подалась в рыцари.


    Сложная задача найти такой фильм. Девяностые - как раз пик жанра роботов. А вы смотрели трилогию "Киборг". Первый с Ван Дамом, вторая и третья часть - вроде нет. мне кажется, я что-то такое видел.

    Я вот еще хотел бы найти фильм про то как уменьшили людей в каком-то батискафе и вкололи в кровь человека. Причем уменьшили одного, а потом уменьшили другого и тоже вкололи и они там в сосудах боролись между собой. Достаточно известный фильм, я бы сказал даже классика, но сходу не нахожу почему-то. Там в конце еще этот человек, которому вкололи уменьшенных, чихнул на очки и таким образом удалось найти этот батискаф и спасти главного героя.
     
  8. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Может и итальянский фильм. Еще помню там момент был - ей повстречался какой-то очень странный рыцарь-альбинос.



    Вбивал варианты в поиске гугла с именем Кори.

    Просмотрел сейчас перематывая. Нет, это не те фильмы. Там уже под конец парню отрывает руку и из нее торчат провода и все такое. Он в шоке от этого.


    Это 100% фильм "Внутреннее пространство" Innerspace. 1987 года.
     
  9. ZeroTolerance

    ZeroTolerance Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    В последнее время в памяти постоянно всплывают кадры какого-то старого польского сериала из 90-х. Я помню, что смотрел его по телеку в те сложные времена, и что это единственный сериал, который мне нравился из "наших". И там было про параллельную вселенную, где люди живут в больших каменных городах, подключенных к оракулам, видящим будущее. Также там были странные костюмы, которые позволяли человеку потереть руки и запустить электрический фаербол в другого человека. Пытался найти на ютубе и в каталогах старых польских сериалов, но как-то безуспешно.
     
  10. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Вообще такой фильм не помню. Тем более сериал. Я бы посмотрел. Из польской фантастики всплывает в памяти фильм "Новые амазонки" или "Секс миссия". Там двух чудаков заморозили на 50 лет, а когда разморозили, то оказалось, что на Земле живут только женщины и то в подземном бункере. Не знаю показывали ли в СССР этот фильм, но для меня в 90х это была мега эротика просто, хотя кроме сисек больше то ничего и нет. Как фантастика тоже годный фильм, если вы непритязательны к спецэффектам. Но скорее это фильм конца 80х даже. А вот сериалов польских фантастических я вообще не помню. Вы уверены, что именно поляки делали? Может чешский? Чехи могли в это время такое снимать.
     
  11. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Судя по описанию, это сериал "Чародей", только я не знал, что он польский. Там вроде все на английском разговаривали.

    Я вообще советские фильмы как-то не очень люблю, но один фильм времен СССР таки ищу еще. Драма. Сюжет я в деталях не помню, помню, что был один парень-подросток почему-то потерял зрение. Но в один прекрасный день он влюбляется и зрение к нему возвращается и вроде бы эта любовь была ответной, но потом девушка отворачивается от него и он снова теряет зрение.
     
  12. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Ищу советскую драму. По идее должно быть несложно. Парень то ли потерял зрение, то ли изначально был слепым. Но в общем так получилось, что он влюбился и зрение к нему вернулось. Но девушка решила покинуть его...
     
  13. Obamaru

    Obamaru Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется это Звездный рыцарь
     
  14. krissty

    krissty Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Классная идея взаимопомощи.
    Я ищу фильм уже этого века. Фильм сказка. Про девочку, которая подчинялась всем. Делала все что ее просят.
    Вспомнила про него, хотела дочери включить)) Не могу найти)
     
  15. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Нужно больше деталей.
     
    krissty нравится это.
  16. krissty

    krissty Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помню, что она искала волшебницу, которая ее расколдует. Звали бэла , элла или вроде того .. больше ничего...хотя вроде бы принц там был еще
     
  17. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Это именно фильм? Не сериал? И примерно какой год фильма? Какая страна?
     
  18. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Ищу один фильм из 80х. Предположительно польский. По сюжету у главного героя забирал жизненную энергию телевизор, когда тот начинал его смотреть, почти до предсмертельного состояния. Он встретил какого-то профессора, который помогал ему с этим справится, а потом он встретил девушку и влюбился и, конечно, попадал во всякие приключения. Фильм далеко не детский.
     
  19. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    По-моему, был такой фильм под названием "Аккумулятор", но мне кажется он Чешский. Фильм прикольный.
     
  20. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Ищу фильм из 90х для детей. Мало что помню. Но сюжет примерно такой: несколько детишек лет 10-12 нашли большую подземную пещеру, в которой стоял большой пиратский корабль с скоровищами. Еще они познакомились с парнем с изуродованным лицом, которого по началу боялись, но оказалось что он хороший. А вот родители этого парня были плохими и, кажется, держали его взаперти. И в этой пещере была какая-то битва между этими детишками и родителями этого изуродованного парня.
     

Поделиться этой страницей