Посоветуйте фильм драму

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KursExpert, 25 окт 2019.

  1. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Не могу сказать, что я поклонник этого жанра, но некоторые меня все же цепляют. Может попозже я также свой топ 10 сделаю здесь, как начал делать для фантастики.

    Буду благодарен за совет какого-нибудь добротного фильма драмы, особенно если ранее не видел его.
     
  2. Investor

    Investor Модератор Команда форума

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Двухсерийный фильм «Блокада», или «Освобождение»...
     
  3. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Посмотрел недавно драму Дьявол всегда здесь (The Devil All the Time). Достойное кино в этом жанре. В картине нет единого сюжета, а есть жизни многих людей, которые переплетаются. В общем, все как в реальной жизни. Приезжает парень с войны, женится, заводит ребенка... затем родители быстро умирают, ребенок остается, вырастает и сталкивается у бабушки и сталкивается с реальной жестокой жизнью, с криминалом, с несправедливостью. Фильм достаточно простой, но, возможно, этим и цепляет.

     
  4. kambur

    kambur Участник

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Глянул. Тяжелый достаточно фильм. И конец не радужный - скорее всего главный герой попадет то ли на войну и погибнет, то ли в тюрьму. Такой вот намек. Но радует, что нехорошие люди получили по заслугам сполна.
     
  5. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Есть намного тяжелее фильмы. Список Шиндлера тот же.
     
  6. Obamaru

    Obamaru Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня очень тронул фильм - танцующая в темноте
     
  7. KursExpert

    KursExpert Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.501
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    83
    Вообще, к российским сериалам у меня не очень хорошее отношение (за редким исключением), но все же решил посмотреть Идиота (реж. Бортко). И честно говоря, я очень даже под впечатлением. Смотрелось на одном дыхании, не смотря на то, что это Достоевский. Игра актеров просто супер. У меня, конечно, есть претензия к концовке, но эта претензия именно к Достоевскому, а не к режиссеру или актерам.
     
  8. Farap

    Farap Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тот же самый Джокер 2019 года. По мне лучший наверное фильм за тот год
     
  9. Aley

    Aley Администратор Команда форума

    Сообщения:
    2.379
    Симпатии:
    677
    Баллы:
    113
    Военная драма 2020 года Грейхаунд, Том Хенкс в главной роли. Очень качественное кино для тех кому интересы морские сражения. Отличная игра актеров + хорошие спецэффекты. Фильм держит в напряжении до последних минут.
     
  10. Aleksandr87

    Aleksandr87 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Для тех кому больше по душе драма может понравится фильм " Серебряные коньки ".
    События которого происходят в 1899 году г. Петербург. ГГ - Матвей за несколько дней до нового года теряет работу из-за того что не смог вовремя доставить заказ. После чего обнаруживается что у его отца Петра чахотка в запущенной форме, врач говорит что вылечить эту болезнь можно в Германии. Срочно нужны деньги. ГГ сталкивается с вором рецидивистом Алексом, который возглавляет банду карманников, банда промышляет на ярмарках в каналах в центре города в связи с этим они передвигаются на коньках. Сильно нуждаясь в деньгах Матвей примыкает к банде Алекса и начинает оттачивать навыки воровства. Через некоторое время Матвей с бандой проникает в особняк Вяземских. По совпадению Матвей залезает на балкон дочери владельцев особняка Алисе Вяземской которая замечает его, но не поднимает панику, однако случайно поджигает одежду ГГ. После чего Матвей сбегает.
    Через какое то время Матвей крадёт два приглашения на бал, куда он отправится вместе с Алексом выдав себя за аристократов. На этом балу Матвей сталкивается с Алисой которая понимает что он ворует но обещает молчать за одну услугу: Алиса хочет поступить в Бестужевские курсы, но в соответствии с тогдашними законами не может без согласия отца или мужа. условием сделки было то что Матвей выдаст себя за её мужа и даст разрешение на обучение, чего у Матвея не получается из-за неграмотности, ГГ приглашает на свидание Алису от понимания что начинает что то чувствовать к ней но получает отказ. На католическое рождество Матвей пользуясь отсутствием родителей все-таки уговаривает Алису на свидание. Где они понимают что любят друг друга. На следующий день их банда подвергаются нападению специально обученного отряда во главе с Тубецким, ведь своими действиями привлекли достаточно много внимания, гвардейцем удастся схватить одного из участников банды. после чего отец Алисы узнает о её увлечениях наукой и решит сжечь все научные книги найденные у неё в комнате. после чего Алиса решит сбежать с Матвеем чтоб стать химиком.
     
  11. Anton777

    Anton777 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Достучаться до небес". Немецкий фильм 1994 года ,главные герои которого встречаются в больнице, где оба они только что узнали, что смертельно больны, и что жить им осталось совсем не долого. Такие проблемы невозможно решить, но персонажи находят отличный выход. Напившись текиллы, они принимают решение поехать к морю, так как выясняется что оба не видели его. Для реализации своей цели они угоняют автомобиль бандитов с миллионом доллаоров в багажнике. Динамичный, не скучный сюжет, тонкий юмор, трогательные моменты. Кино с налетом философии и шикарным саунд-треком.
     
  12. Quasiaha

    Quasiaha Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зеленая книга, зеленая миля
     
  13. Mikai

    Mikai Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Академия смерти, про судьбу подростков не согласных с режимом в 3м рейхе
     
  14. Bainestynis

    Bainestynis Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    A Silent Voice
     
  15. Moannaghnavo

    Moannaghnavo Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не фильм конечно, но игра престолов хорошая драма
     
  16. Xeendicho

    Xeendicho Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Линкольн для адвоката
    Прощай,детка,прощай
    Гран Торино
     
  17. Zlynthema

    Zlynthema Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    "Один день" - легкая интересная книжка и драматический совершенно неожиданный конец
     
  18. Andairbrena

    Andairbrena Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучшая драма концовка код гиас
     
  19. Lseymourtne

    Lseymourtne Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    РРР: Рядом ревёт революция
     
  20. Keahi

    Keahi Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Айка
    Фильм очень тяжёлый. Но это настоящая кинокартина! Актриса получила приз Канского фестиваля за лучшую женскую роль. В фильме рассказывается про проблемы и быт , а так же про отчаяние трудовых эмигрантов из ближнего зарубежья. Во время просмотра фильма было ощущение ,что эта не актриса играла роль, а оператор бегал за ней с видеокамерой. В конце я проревелась вместе с главной героиней.
     

Поделиться этой страницей